Вторник
16 апреля
2024
  °C

«Навстречу 75-летию Победы» — музей Бердска начинает проект

Всех, у кого есть идеи по развитию проекта, приглашают на встречу
«Навстречу 75-летию Победы» - музей Бердска начинает проект
«Навстречу 75-летию Победы» - музей Бердска начинает проект
Всех, у кого есть идеи по развитию проекта, приглашают на встречу

До 75-летия Победы в Великой Отечественной войне остается чуть больше года.

Бердский историко-художественный музей приглашает земляков присоединиться к реализации проекта по сохранению памяти о боевых и трудовых заслугах бердчан на фронте и в тылу.

26 февраля в 15:00 часов в большом зале музея по адресу: ул.Спортивная,9 состоится презентация открытого музейного проекта «Навстречу 75-летию Победы».

Речь пойдет об исследовательских проектах, связанных с действующими в нашем городе запасными полками и новосибирской школой летчиков; с маршевой аллеей и памятником землякам, погибшим на фронте, в пос. Боровой; музейном волонтерстве; новых экскурсионных маршрутах; виртуальных и передвижных выставочных проектах. А также о формировании на сайте «Мемориал славы Новосибирцев» электронной базы данных о бердчанах: фронтовиках, тружениках тыла, блокадниках, узниках фашистских концлагерей.

Если у вас есть идеи, задумки или планы, которые совпадают с целью музейного проекта – приходите, представьте их всем и, возможно, среди участников мероприятия вы найдете единомышленников, музей же всем участникам проекта готов оказать помощь в реализации задуманных планов.

На встречу приглашают представителей общественных организаций, образовательных учреждений, библиотек, школьных и частных музеев, предприятий и всех заинтересованных бердчан.

С вопросами можно обратиться по тел. 5-33-60.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить