Четверг
28 марта
2024
  °C

Названа дата выплаты пенсий и пособий банками за 21 мая

Из-за субботы – перенос дня выплаты
19.05.2022 22:57
Названа дата выплаты пенсий и пособий банками за 21 мая
Названа дата выплаты пенсий и пособий банками за 21 мая
Из-за субботы – перенос дня выплаты

Из-за субботы пенсии и пособия выдадут раньше. Сегодня, 20 мая, ПФР перечислит пенсии и соцвыплаты тем, кто получает из 21 мая через банки, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ПФР.

График: когда в мае 2022 выплатят пенсии

В связи с тем, что 21 число, день перечисления «второго потока» пенсий и социальных пособий в мае, выпадает на выходной день (субботу), средства в банки перечислены  накануне – 20 мая.

То есть сегодня произойдет зачисление пенсий и пособий. Зачисление средств на счет пенсионера  требует некоторого времени и происходит не позднее следующего дня после того, как ПФР перечислит деньги на счет в кредитной организации.

Отделение ПФР по Новосибирской области напоминает жителям региона, получающим пенсии и иные социальные выплаты через кредитные организации, что денежные средства на эти цели в банки по графику перечисляются 11 и 21 числа каждого месяца.

Пенсия на карту, на счет или через почту

Напомним, что доставка пенсии осуществляется по выбору пенсионера: через «Почту России» или через кредитные учреждения (на счет по вкладу или на счет банковской карты).

Отделение ПФР по Новосибирской области сотрудничает по вопросам выплаты пенсий с 25 кредитными учреждениями. Пенсионер сам выбирает кредитную организацию, через которую ему удобно получать выплаты.

Заявление о выборе способа доставки (либо доставщика) удобнее всего подать в электронном виде через портал госуслуг или Личный кабинет на сайте ПФР (логин и пароль те же, что и на портале госуслуг).

Доставка через почтовые отделения осуществляется по графику, установленному Почтой России.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить