Суббота
20 апреля
2024
  °C

Названа дата запуска Rossgram — российского аналога заблокированного в РФ Instagram 

Первыми подключат топовых блогеров и спонсоров
16.03.2022 13:58
Автор: Редактор
Названа дата запуска Rossgram
Названа дата запуска Rossgram
Первыми подключат топовых блогеров и спонсоров

28 марта 2022 года будет запущен «Россграм» (Rossgram) — российский аналог заблокированной в России согцсети Инстаграм, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на телеграм-канал разработчиков.  

Россграм откроют с привычным для всех функционалом и мобильными приложениями для Android и iOS. 

Разработчики сообщили, что первые пользователи получат особые привилегии. Сначала доступ будет открыт для топ-блогеров, имеющих более 100 тыс. подписчиков, и для партнеров (спонсоров и инвесторов).

Для обычных пользователей доступ будет открыт в апреле 2022 года.

Ожидается, что в новой соцсети будут все привычные функции, но еще дополнительные инструменты монетизации для пользователей — платный доступ к контенту, функция сбора средств (краудфандинг), реферальная программа и другие.

Сейчас идет работа над функцией переноса данных из Instagram.

14 марта в России полностью заблокировали Инстаграм. В этот же день запустили Россграм. 

Кто создает Россграм — Российский инстаграм?

Зобов Александр. PR-директор соцсети. Сообщает о себе, что является сокурсником Павла Дурова. Создал в 2009 году бартерную соцсеть «Вебкоммуна», освещенную в ряде СМИ. Digital-маркетолог с 15 летним опытом. Работал в Лондонском рекламном агентстве Arizmedia. Работал руководителем PR-отдела в тренинговом агентстве «Мастер-класс» Обучал маркетингу компании Kelly Services, Мегафон, Аларм Моторс, ТД Петрович и др.

Филимонов Кирилл. Коммерческий директор. Уведомил, что он — серийный предприниматель. Генеральный директор ООО «Русская Италия». Генеральный директор сети детских футбольных школ «Реальный футбол». В предпринимательстве с 2013 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить