Пятница
26 апреля
2024
  °C

Не хватает мест в ясельных группах в детсадах Бердска

1500 детей в возрасте до 3 лет ждут очереди в садики
Малышам не хватает мест в детсадах Бердска
Малышам не хватает мест в детсадах Бердска
1500 детей в возрасте до 3 лет ждут очереди в садики

Комплектование групп в муниципальных детсадах Бердска завершилось 25 августа. Большую часть путевок в бердские детские сады – 1200 штук –  выдали уже к 20 июля.

На сегодня дети в возрасте от 3 до 7 лет полностью обеспечены местами в садиках Бердска. О том, что, очередь ликвидирована, сообщила начальник управления образования Бердска Жанна Тузова.  Однако по-прежнему в Бердске не хватает мест в детских садах для малышей. Полторы тысячи детей в возрасте 2-3 года ждут своей очереди. А мест всего 556.

По словам Жанны Тузовой, есть надежда, что в ближайшие годы удастся построить новые детсады в рамках государственно-частного партнерства. Это решит нехватку мест в яслях.

По словам специалистов управления образования Бердска, в центре города пользуется большим спросом садик №25, расположенный на 11 квартале. Домов вокруг много, а альтернативы ему нет: туда хотят многие, кто живет рядом.

В Микрорайоне все сады пользуются спросом. Например, в сад №9 детям от 3 до 7 лет не попасть: он выпустил 50 детей и набрал две ясельные группы от 2 до 3 лет. Получается, что ни одного ребенка в возрасте от 3 до 7 лет он не набирал. Сады №2, №26 пользуются спросом, и уже в конце июня там не было ни одного места. Об этом сайту Бердск-онлайн сообщала главный специалист городского управления образования Елена Соколова.

Как узнать очередь в детсад в Бердске?

Существуют дни, в которые специалисты УО Бердска отвечают на звонки родителей по поводу очереди в детсад.

Узнать, попадаете ли вы в садик, и в какой именно, можно, позвонив по тел. 3-04-80. Звонить только в назначенные дни: понедельник и среда с 9:00 до 12:00 часов, вторник – с 14:00 до 17:00 часов.

Также, пожалуй, впервые в истории Бердска родители смогли задать вопросы по поводу путевок в социальных сетях и получить ответы. Как сообщал сайт Бердск-онлайн, главный специалист управления образования Елена Соколова по личной инициативе начала вести онлайн-консультирование  родителей в группе Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте. Эта группа самая многочисленная и популярная в Бердске, среди подписчиков очень много молодых родителей.

На сегодня тема онлайн-консультации, открытая в группе Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте в апреле, все еще популярна. Там сейчас насчитывается почти 2000 вопросов-ответов.

Елена Соколова считает первый опыт онлайн-общения очень конструктивным, и намерена продолжить онлайн-консультирование родителей в группе Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте не только в этом, но и в будущем году.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить