Пятница
29 марта
2024
  °C

Не подключившихся к глонасс перевозчиков Бердска лишат лицензии через суд

Бердские власти занялись «чисткой рядов» недобросовестных перевозчиков
Продолжается подключение перевозчиков к системе rnis.nso.ru
Продолжается подключение перевозчиков к системе rnis.nso.ru
Бердские власти занялись «чисткой рядов» недобросовестных перевозчиков

Как уже сообщал Бердск-онлайн, в конце 2016 года весь городской муниципальный транспорт был подключен к региональной навигационно-информационной системе Новосибирской области – rnis.nso.ru. Эта система, напомним, позволяет отслеживать на сайте в режиме реального времени работу автобусов ПАТП. Теперь же, по поручению главы Бердска, транспортный отдел администрации ведёт работу по подключению автобусов частных перевозчиков – маршрутных газелей – к единой навигационной системе региона.

— Это позволит нам ужесточить контроль за работой автобусов, контролировать соблюдение расписания и схему движения маршрутов. Сегодня уже прописаны маршруты и остановки по пути следования этих маршрутов. С перевозчиками заключены соглашения и вносятся данные об их автобусах, — рассказывает начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Надежда Нятина.

До конца июня планируется подключить 40% из 130 автобусов, курсирующих по маршрутам №12 и №13, а в июле специалисты отдела транспорта уже планируют закончить работу. К этому времени все 100% коммерческих автобусов, перевозящих пассажиров в Бердске, должны отображаться на сайте.

— У тех перевозчиков, автобусы которых не будут подключены и отображены в системе, свидетельства об осуществлении перевозок будут отозваны через суд. Этих перевозчиков заменят другие, которые смогут добросовестно выполнять свои обязательства по обслуживанию пассажиров, — категорична Надежда Нятина.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить