Пятница
29 марта
2024
  °C

Не снос, а реставрация: сохранность старого здания вокзала в Бердске гарантирует РЖД

Бердчан предупредили, что в старом здании идёт реставрация фасада
Старый вокзал станет частью нового комплекса
Старый вокзал станет частью нового комплекса
Бердчан предупредили, что в старом здании идёт реставрация фасада

Старое здание железнодорожного вокзала в Бердске не снесут, а наоборот – реконструируют. На заборе, который огораживает строительную площадку, появились плакаты, предупреждающие об этом бердчан.

 — В связи с реконструкцией вокзального комплекса «Бердск» с адаптацией маломобильных пассажиров в настоящее время проводят реставрационные работы фасадной части существующего здания вокзала. Внешний вид вокзала будет сохранён. Просьба относиться с пониманием! – гласит текст плаката.

В ЗСЖД пояснили, что плакаты появились после публикаций в СМИ, в которых жители выражали опасение, что вокзал могут снести. Однако опасения  напрасны. С самого начала реконструкции в РЖД утверждали, что старое здание вокзала станет частью нового комплекса, его сохранность гарантирована. Ведь это одна из самых старых построек Бердска. Для горожан она имеет культурную и историческую ценность.

Сейчас в старом здании выставили окна и сняли облицовочный слой с фасада. Но, как заверили в ЗСЖД, — это нормальная работа, предполагающая дальнейшую реставрацию.

Отметим, что сейчас на стройплощадке делают фундамент под новый корпус вокзала. Работы по строительству будут идти в течение всего 2020 года.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить