Среда
24 апреля
2024
  °C

Не водите авто в обуви на каблуках и не наносите макияж, управляя машиной!

Автоледи в Бердске получили цветы и подарки от ГИБДД
ГИБДД и дети поздравили автомобилисток с 8 марта
ГИБДД и дети поздравили автомобилисток с 8 марта
Автоледи в Бердске получили цветы и подарки от ГИБДД

В самый канун Международного женского дня 8 марта сотрудники Госавтоинспекции города Бердска совместно с ребятами из отряда ЮИД, сформированного на базе МАОУ  «Экономический лицей»  провели праздничную пропагандистскую акцию «С 8 марта, автоледи!»

В полдень на площади у ДК «Родина» сотрудники ДПС останавливали машины, которыми управляли автоледи не для того, чтобы проверить у них документы, а для того, чтобы поздравить автолюбительниц с наступающим праздником 8 марта и пожелать им здоровья, хорошего настроения и, конечно, безопасных дорог.

Юные инспекторы ДПС поздравляя автоледи с праздником, желали им всегда соблюдать правила дорожного движения: пристегиваться ремнями безопасности, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, а также не управлять автомобилем в обуви на высоких каблуках и не наносить макияж в момент управления авто.

Также в рамках акции был проведен социальный опрос автомобилисток. Им был задан вопрос: «Какое нарушение они допускали, управляя автомобилем?». И даны варианты ответов: красилась, разговаривала по телефону, управляла автомобилем в обуви на высоких каблуках, не пристегивалась ремнем безопасности.

После того как автоледи признавалась в допущении того или иного нарушения, ей вручался ароматизатор воздуха для автомобиля с изображением запрещающего знака, того действия, которое она ранее допускала.

— Находясь перед глазами, такой подарок всегда будет напоминать автомобилисткам, что те нарушения, которые они допускали раньше, теперь допускать запрещено! – сказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виктория Белькова.

Не обошлось в этот праздный день и без цветов. Ученики бердского экономического лицея подарили автомобилисткам розы  и вручили им праздничные открытки с поздравлениями, разработанные Госавтоинспекцией города Бердска.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить