Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Неделя безопасности» от ГИБДД прошла в школах и детсадах в Бердске

Госавтоинспекторы продолжают взывать к соблюдению ПДД
Более двух тысяч детей прошли курс правил дорожного движения
Более двух тысяч детей прошли курс правил дорожного движения
Госавтоинспекторы продолжают взывать к соблюдению ПДД

С начала 2017 года на территории Бердска выросло количество ДТП с участием детей. В связи с этим накануне каникул в школах, лицеях и детских садах Бердска прошла акция «Неделя безопасности», которая призвана снизить показатели детского дорожно-транспортного травматизма.

— За первый квартал года в дорожно-транспортных происшествиях травмы получили уже 8 несовершеннолетних, семь из которых являлись пассажирами. За аналогичный период 2016 года в ДТП пострадал всего 1 ребёнок-пешеход, — рассказывает инспектор по пропаганде бердской ГИБДД Виктория Белькова.

За «Неделю безопасности» госавтоинспекторы провели ряд родительских собраний, круглых столов в школьных и детских садиках, на которых основное внимание заострили на правилах перевозки детей в личном автотранспорте.

Для наглядности родителям показали видеоролик, название которого говорит само за себя: «Записи с видеорегистраторов ДТП с участием детей» без прикрас показали моменты, категорически запрещенные правилами дорожного движения.

Детей дошкольного возраста и учеников младшего, среднего и старшего звеньев бердских школ протестировали на знания ПДД, пригласили поучаствовать в играх, викторинах и конкурсах.

— По итогам комплекса профилактических мероприятий «Безопасные каникулы» правилам дорожного движения обучено 1562 ученика, 734 ребёнка дошкольного возраста. Проведено 11 родительских собраний, на которых присутствовали 635 родителей, — резюмирует Виктория Белькова.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить