Четверг
18 апреля
2024
  °C

Неделя мужества. Оружие и бронежилеты выдали школьникам в отделе МВД Бердска

Патриотические акции проводят бердские полицейские
Неделя мужества. Оружие и бронежилеты выдали школьникам в отделе МВД Бердска
Неделя мужества. Оружие и бронежилеты выдали школьникам в отделе МВД Бердска
Патриотические акции проводят бердские полицейские

В отделе МВД России по городу Бердску проведена ежегодная патриотическая акция «Неделя мужества», приуроченная ко Дню защитника Отечества. В ходе акции 20 и 26 февраля проведены «Уроки Мужества» для учащихся 6 класса школы № 2 «Спектр» и 5 класса школы № 3 «Пеликан».

Урок провел ветеран органов внутренних дел, боевых действий подполковник милиции в отставке Чучин Василий Васильевич, являющийся председателем Совета ветеранов Отдела.

Василий Васильевич ознакомил учащихся с историей отдела, рассказал о проявленных подвигах и героизме сотрудников в период прохождения службы на территории Северо-Кавказского региона Чеченской республике.  А затем провел для ребят экскурсию в комнату истории Отдела, где учащиеся ознакомились с экспозициями и материалами, расположенными на стендах и витринах отражающие историю, периоды развития и становления территориального органа до наших дней.

Начальник отделения по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Двирская Татьяна Александровна рассказала ученикам о порядке и условиях поступления на службу в органы внутренних дел и образовательные организации системы МВД России.

Заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы бердского отдела МВД, лейтенант полиции Коваленко Василий Иванович в тире показал школьникам учебное оружие, состоящее на вооружении в Отделе, специальные средства бронезащиты и активной обороны.  

Неделя мужества проводится для воспитания патриотизма, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и Конституционных обязанностей по защите интересов Российской Федерации А также для профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить