Вторник
19 марта
2024
  °C

«Некуда спешить» — в Бердске состоялась премьера ролика социальной рекламы

Сценаристов и актеров наградила ГИБДД
Во время съемок ролика
Во время съемок ролика
Сценаристов и актеров наградила ГИБДД

В Бердске 25 февраля в ДК «Родина» состоялся премьерный показ ролика социальной рекламы «Некуда спешить», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Он был снят Госавтоинспекция Бердска совместно с местной администрацией в прошлом году по итогам конкурса на лучший сюжет для социального ролика по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проведенного в 2013 году.

Из присланных сюжетов автоинспекторы выбрали победителей: третье место заняла Дарья Зубрицкая (Бердск), второе место – братья Михаил и Иван Бекетовы (Бердск) и первое место – Михаил Харыбин (Москва).

По сюжету-победителю, который был доработан Иваном и Михаилом Бекетовым, 4 ноября 2014 года состоялись съемки ролика. Главные роли исполнили Александр Цивкин и Софья Колушенкова, роли второго плана – Дания Фахрутдинова и Яна Ястребкова.

В рамках премьерного показа главный государственный инспектор безопасности дорожного движения города Бердска Евгений Маслюк вручил дипломы и подарки участникам конкурса, а также благодарственные письма ребятам, которые приняли участие в съемках.

По окончании премьеры всем зрителям вручили светоотражающие браслеты, которые помогут им быть заметными на дороге в темное время суток.

— Проблема обеспечения безопасности дорожного движения в России в настоящее время приобрела масштабы одной из важнейших государственных задач, — говорит инспектор ГИБДД Бердска по пропаганде Евгения Соколова. — Сегодня рассматривать ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом в отрыве от общей ситуации с безопасностью дорожного движения нельзя. Неслучайно детская безопасность – одно из приоритетных направлений работы Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

О том, как снимался ролик, читайте на Бердск-онлайнЗДЕСЬ.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить