Пятница
19 апреля
2024
  °C

Несколько тысяч жителей Бердска прошли в Первомайской колонне 

Демонстрация, флешмоб, автопробег – ключевые события 1 Мая
Несколько тысяч жителей Бердска прошли в Первомайской колонне 
Несколько тысяч жителей Бердска прошли в Первомайской колонне 
Демонстрация, флешмоб, автопробег – ключевые события 1 Мая

Первомайская демонстрация прошла по главной улице Бердска. В праздничном шествии приняли участие трудовые коллективы города, отделения политических партий и  общественники.

В первых рядах шли представители Совета старейшин, администрации города и почётные жители Бердска. В шествии участвовало несколько тысяч бердчан. Не остались в стороне и простые бердчане — они присоединялись к праздничной колонне по ходу шествия.

На площади колонну встретил молодежный флэшмоб «В городе Бердске сто тысяч «Я». 

Со сцены бердчан поздравил глава города Евгений Шестернин:

«Три слова: Мир! Труд! Май! Но какие они ёмкие! От всей души, бердчане, я хочу вас поздравить с этим замечательным праздником весны и труда — Первомаем!»

В завершении первомайского торжества в небо запустили три символичных шара «Мир! Труд! Май!».

В рамках празднования Первомая состоялся автопробег политических партий  — местного отделения  партии ЛДПР и местного отделения  партии «Справедливая Россия». В рамках автопробега колонна, украшенная флагами с символикой политических партий, проехала по центральным улицам города с остановкой на площадках ПО «Вега» с возложением цветов к мемориальной доске Героя социалистического труда, Почетного гражданина города Бердска Александра Шкулова и памятнику Александру Попову у бывшей старой площадки БРЗ. 

Для каждого бердчанина, как и для любого жителя нашей страны, 1 мая имеет особую значимость, считают власти города.

«Именно в этот день люди ощущают единение и испытывают гордость за свой трудовой вклад в жизнь города,  получают заряд положительных эмоций», — уверяет пресс-центр мэрии.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить