Вторник
16 апреля
2024
  °C

Несмотря на штормовой ветер, в Бердске не отменяют акцию «Свеча памяти»

Свечи приносить в пластиковых стаканчиках
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Свечи приносить в пластиковых стаканчиках

Всероссийская акция «Свеча памяти» состоится у Вечного огня сегодня, 8 мая, в 21:00. Сбор участников в 20:45 часов на Мемориале Славы. 

Свечи приносить в пластиковых стаканчиках — чтобы не испортить внешний вид Мемориала Славы перед праздником. Свечи ставить будем у подножия мемориала. Не на ступени. 

Учитывая, что сегодня в Бердске штормовой ветер, который, к счастью, уже немного утихает, всех участников акции просят обязательно соблюдать все меры противопожарной безопасности. Будьте внимательны и осторожны!

На месте будут дежурить волонтеры с пульверизаторами — на случай, если свечи раздует ветром, сообщила сайту Бердск-онлайн директор отдела по делам молодежи Татьяна Лильбок. Организаторы также сообщили, что свяжутся с пожарными — в превентивном порядке.

Акция проводится в Бердске третий год подряд. Всероссийская акция «Свеча памяти», рожденная в год 70-летия Победы, теперь будет жить в Бердске всегда. Огонек памяти о тех, кто погиб в годы самой кровопролитной войны эпохи, потомки зажигают по зову души.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить