Пятница
29 марта
2024
  °C

Незаконно устанавливать блоки во дворах Бердска

Павел Дятлов: Заигрывание с жителями может привести УК к административной ответственности
В Бердске на ул. Лунной,4 перегородили один из двух выездов полусферами
В Бердске на ул. Лунной,4 перегородили один из двух выездов полусферами
Павел Дятлов: Заигрывание с жителями может привести УК к административной ответственности

Директор административно-технической инспекции Бердска Павел Дятлов сообщил директорам управляющих компаний Бердска и читателям сайта Бердска-онлайн, что установка блоков во дворах домов запрещена как правилами благоустройства, так и правилами противопожарного режима.

— Если в границах придомовой территории такие блоки имеются, то их необходимо убрать. Потому что заигрывание с жителями может привести управляющую компанию к привлечению к административной ответственности, — отметил Павле Дятлов.

Также руководитель АТИ пояснил, если жители хотят во вдоре установить шлагбаум, законодательством это не запрещено. Решение жителей должно быть подклеплено легитимным решением собрания дома. В подтверждение слов Дятлова высказалась вице-мэр Бердска Лариса Степанова.

— Как показал пример установки шлагбаумов на ул.Кр.Сибирь, 123, жители большинством голосов проголосовали «за», но один человек был против и написал об этом во все инстанции. Всегда находится человек, который не согласен со всеми, – сказала Степанова, отметив, что в Бердске есть очень активные жители, благодаря которым уже демонтировали шлагбаум возле налоговой инспекции.

Директор УК «Вымпел-сервис» Николай Яковченко поинтересовался, законно ли устанавливать во дворах полусферы. Ему посоветовали проконсультироваться в отделе надзорной деятельности. 

Мнения читателей сайта Бердск-онлайн

В группу Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте написала бердчанка Оксана Исакова: «Здравствуйте, столкнулись мы с такой проблемой, перегородили выезд на ул. Лунной, 4. Это вообще законно? Два выезда и один из них перекрыли! Как людям ездить, куда можно обратиться и прекратить это самоуправство?!».

На вопрос Оксаны Исаковой активно отвечали другие подписчики группы Бердск-онлайн.

— Да уже все перегородили! Ужас! Не пройти, не проехать?! – Юлия Журова.

— Нет, это незаконно, – Александр Кульков.

— Вот теперь «уютненько»! — Вячеслав Перезолов.

— Наконец-то, а то достали там ездить, – Катюшка Комарницкая

— Ну тогда можно всё перегородить, пешком походим. И скорая с пожарными объедут, времени-то у них много, — Антоха Зотов.

— У нас родители на ул.Лунной, 10 живут. Мне вот интересно, на Лунной, 4 заезд перегородили, новые дома со стороны Красной Сибири тоже могут вот так взять и перегордить въезд, мы как к дому, летать должны? Завтра же заявление в мэрию и АТИ напишу на это безобразие! — Марина Орлова.

— Всегда там заезжаем. Проблем нет! Но когда на Лунной, 6 поставила шлагбаумы, то просто не заехать к себе во двор! Им же места мало – стали парковаться там. Вот может теперь не всем будет удобно оттуда заезжать, а потом идти к себе домой, может разгрузится парковка, — Катюшка Комарницкая.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить