Вторник
16 апреля
2024
  °C

Ночные заморозки и северный ветер – каким будет сентябрь в Бердске

Три теплых дня синоптики обещают к середине следующей недели
Засентябрило
Засентябрило
Три теплых дня синоптики обещают к середине следующей недели

Отопление в Бердске планируют дать к концу следующей недели. Какой будет погода в сентябре – выяснил Бердск-Онлайн.

По данным Западно-сибирского гидрометцентра, в ночь на 15 сентября местами возможны заморозки до -2 градусов. В среднем же ночная температура составит +2…+4 градуса. Днём температура повысится до +13…+15 градусов. Ветер северный, 2-7 метров в секунду. 16 сентября ночью столбик термометра опустится до нулевой отметки, днём же воздух прогреется до +14…+16 градусов. Осадков в ближайшие два дня синоптики не прогнозируют.

В выходные, 17 и 18 сентября, погодные сервисы прогнозируют ночную температуру до +5 градусов, а дневную – +15…+16 градусов и сильный ветер.  А вот к середине следующей недели – с 21 по 23 сентября синоптики обещают кратковременное потепление – днём до 20 градусов выше нулевой отметки, а ночью – +10…+13. После 24 сентября прогнозируется резкое похолодание – в ночные часы столбик термометра будет редко подниматься выше нуля, а днём температура будет прогреваться уже лишь до +5…+7 градусов.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что КБУ планирует включить отопление в Бердске ориентировочно 22-23 сентября. Директор предприятия Анатолий Пронюшкин сообщил о готовности КБУ начать отопительный сезон, однако глава города Евгений Шестернин напомнил, что по закону отопление включают после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура не превышает +8 градусов. Он уточнил, что ориентироваться городские власти будут по ситуации с погодой. В первую очередь по традиции радиаторы отопления потеплеют в социальных объектах – больницах и детсадах.

Добавим, что в соседнем Новосибирске отопительный сезон стартует завтра – 15 сентября. Мэр Новосибирска уже подписал постановление. В мегаполисе тоже в первую очередь дадут отопление в социальных объектах, а с 19 сентября начнётся подключение жилых домов.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить