Среда
24 апреля
2024
  °C

Ночью 5 мая обработали от клещей парк Победы и кладбище в Бердске

Трое суток не рекомендуется посещать парковую территорию – клещи будут очень активны
Специальный автомобиль для проведения акарицидной обработки работал в парке Победы в Бердске
Специальный автомобиль для проведения акарицидной обработки работал в парке Победы в Бердске
Трое суток не рекомендуется посещать парковую территорию – клещи будут очень активны

Около полуночи 5 мая в Бердске провели противоклещевую обработку территории парка Победы у Мемориала Славы. Несколькими часами ранее была обработана территория нового кладбища.

В этом году работы вновь выполняла новосибирская компания «Сибирская экологическая сеть», выигравшая в Бердске конкурс на этот вид услуги.

Акарицидную обработку парковой и кладбищенской зоны произвели специальным сертифицированным препаратом 4-го класса опасности, который безвреден для людей и животных, но смертельно опасен для клещей.  Применяют в работе этот препарат только профессионалы, которые знают все меры предосторожности.

Фирма ООО «Сибирская экологическая сеть  работает на рынке уже 10  лет и третий год подряд проводит обработку парка и кладбища в Бердске.

Замдиректорм «Центра муниципальных услуг» Максим Совбанов, под чьим контролем проводятся работы, напомнил жителям Бердска, что теперь в течение трех суток  людям и животным не рекомендуется гулять по обработанной территории.

Специалисты, проводящие акарицидную обработку, поясняют, что клещи в трехсуточный период будут гибнуть, но в это время они будут гиперактивные – «злые». И если нет возможности не заходить на обработанную территорию, то в этом случае надо как можно чаще себя осматривать – проверять нет ли наползания клещей.

Первые клещи  начинают гибнуть уже через 5 минут после обработки. Массовая гибель произойдет в течение трех дней. К Дню Победы, отмечаемому 9 Мая, в парке Победы клещей почти не будет. Выживут считанные единицы. Но находящимся в парковой зоне людям все равно нужно проводить осмотр – в целях безопасности.

При отсутствии дождя и ветра и относительно невысокой температуре воздуха срок действия препарата, которым «потравили» клещей,  около 20-25 суток.

Вторую обработку фирма «Сибирская экологическая сеть» проведет в Бердске через месяц. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить