Четверг
28 марта
2024
  °C

Новая гигантская школа в Южном в Бердске с 1 сентября примет около 800 учеников

Набраны все классы, кроме выпускных
Школа в Южном готова к открытию
Школа в Южном готова к открытию
Набраны все классы, кроме выпускных

С 1 сентября около 800 бердских учеников начнут обучение в новой школе, построенной на ул. Купца Горохова в Южном микрорайоне Бердска.

Набраны уже все классы, кроме 9-х и 11-х классов. В этом году не набирали выпускные классы, сообщила сайту Бердск-Онлайн директор школы Зоя Родина. Школа, построенная по нацпроекту «Жильё и городская среда», рассчитана на 1100 мест.

Все школьники будут учиться в одну смену. Приоритет отдали тем детям, которые проживают на прилегающей к школе территории. Однако, поскольку это лицей, имеющий специализированные классы, в них приняли хорошо успевающих по профильным предметам детей  из других школ города.

Новый корпус примерно в 5 раз больше старого корпуса лицея №6, директором которого также является Зоя Родина. В школе большой актовый и спортивный залы, здесь будет работать центр «Кванториум».

С учётом большой площади новой школы здесь даже в условиях пандемии детей можно рассадить на достаточно безопасном расстоянии друг от друга.

Сегодня новую школу в Бердске, готовую к открытию 1 сентября, посетит губернатор Новосибирской области Андрей Травников, сообщал сайт Бердск-Онлайн.

Отметим, что, в соответствии с планами региональных властей, все школы в Новосибирской области с 1 сентября начнут обучение в очном режиме. Дистанционное обучение в школах Новосибирской области будет проводиться исключительно по желанию родителей

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить