Четверг
28 марта
2024
  °C

НовЭЗ участвует в развитии моногорода Линёво

Проект развития моногорода в Искитимском районе признан одним из лучших в России
31.08.2017 16:24
Автор: Редактор
НовЭЗ участвует в развитии моногорода Линёво
НовЭЗ участвует в развитии моногорода Линёво
Проект развития моногорода в Искитимском районе признан одним из лучших в России

30 августа Новосибирский электродный завод в Линёво посетили представители Фонда развития моногородов РФ, агентства инвестиционного развития Новосибирской области, бизнеса, областных и местных властей.

Визит на предприятие, как отметили в пресс-службе ЭПМ-НовЭЗ, стал одним из пунктов большого выездного мероприятия по моногородам региона.

Рабочее совещание о перспективах дальнейшего развития моногорода прошло в правительстве Новосибирской области и продолжилось уже на местах – в поселениях региона, обозначенных территориями опережающего социально-экономического развития.

В 2016 году рабочий поселок Линёво вошел в Федеральный проект по развитию моногородов России. Была сформирована команда проекта развития моногорода Линёво, которая представила свой проект федеральной правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, получив Гран-при по итогам прошедшей в Москве защиты.

Посещение Новосибирского электродного завода, как градообразующего предприятия, стало одним из важнейших этапов рабочей поездки в Линево.

— Я много слышал о Новосибирском электродном заводе, но по большей части из документов и отчетов. Сегодня впервые мне выпала возможность своими глазами увидеть промышленные площадки предприятия. Скажу честно, я впечатлен – и его масштабами, и объемами производства, и людьми, которые здесь работают, — сказал замминистра экономразвития Новосибирской области Виталий Шовтак. — НовЭЗ – один из основных участников программы развития моногорода Линево. Правительство Новосибирской области надеется на взаимовыгодное сотрудничество в этом направлении и готово поддерживать проекты предприятия.

Финансовый директор НовЭЗа Александр Чечёткин, являющийся участником команды проекта развития моногорода Линёво, провел ознакомительную экскурсию для гостей предприятия. Делегация побывала на двух производственных площадках Новосибирского электродного завода, а также в музее предприятия.

После визита на НовЭЗ делегация провела рабочее совещание по дальнейшему развитию территории и взаимодействию власти и бизнеса в реализации поставленных правительством РФ приоритетных задач.

Справка Бердск-онлайн

Новосибирский электродный завод (НовЭЗ) входит в финансово-промышленную группу ЭНЕРГОПРОМ. Это самый молодой электродный завод, введенный в эксплуатацию 3 июля 1974 года.

Этот крупнейший в России электродный завод специализируется на выпуске графитированных электродов марок ЭГСП, ЭГП и ЭГ, угольных электродов, катодных блоков, кокса нефтяного прокаленного и электродной массы. Продукция завода используется для производства алюминия, кремния, выплавки стали, в металлургии чистых металлов, химической промышленности, машиностроении, энергетике.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить