Пятница
19 апреля
2024
  °C

Новое приложении для смартфонов блокирует музыку на телефоне рядом с ж/д-путями

Родителям приходят оповещения, если ребёнок находится в опасной зоне
Приложении SafeTrain — бесплатное приложение для Android устройств
Приложении SafeTrain — бесплатное приложение для Android устройств
Родителям приходят оповещения, если ребёнок находится в опасной зоне

Служба охраны труда и промышленной безопасности Западно-Сибирской железной дороги и инспекторы отдела по делам несовершеннолетних на станции Новосибирск-Главный провели специальный рейд по профилактике нарушения правил нахождения граждан на территории железнодорожной инфраструктуры. Мероприятие состоялось в рамках месячника «Внимание, дети!».

Организаторы акции раздавали детям специальные памятки с информацией о соблюдение правил безопасного нахождения на железной дороге. Памятки были проиллюстрированы детскими рисунками о правильном поведении в зонах повышенной опасности на объектах железнодорожного транспорта.

Родителям с детьми рассказали о существующем приложении SafeTrain (бесплатное приложение для Android устройств), которое даёт дополнительные возможности для обеспечения безопасности детей при нахождении вблизи железнодорожных путей.

Когда вы приблизитесь к железнодорожным путям, то менее чем за 70 метров мобильное приложение заблокирует музыку на телефоне, а при расстоянии менее чем за 50 метров оповестит пользователя звуковым сигналом, отправит SMS-оповещение родителям при нахождении ребёнка на железнодорожных путях.

Родители могут проанализировать маршрут движения своего ребёнка, а также узнать, пользуется ли он оборудованными местами для безопасного перехода через железнодорожные пути, и получить уведомления о приближении ребёнка к опасной зоне.

Западно-Сибирская железная дорога напоминает, что основными причинами травмирования детей является несоблюдение правил личной безопасности, бесцельное пребывание в опасной зоне в наушниках, бесконтрольность со стороны родителей.

Неукоснительно соблюдайте правила нахождения на объектах железнодорожного транспорта!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить