Пятница
26 апреля
2024
  °C

Новосибирцы бросились распродавать места в общежитиях

Студии и комнаты в общежитиях сравнялись в цене
09.04.2017 20:29
Автор: Редактор
Фото s13.ru
Фото s13.ru
Студии и комнаты в общежитиях сравнялись в цене

Число предложений о продаже комнат в новосибирских общежитиях с  августа 2016 по февраль 2017 года выросло в 2,5 раза. К такому выводу пришли аналитики портала недвижимости, проанализировав около 1500 объявлений.

По подсчетам аналитиков, комнаты в общежитиях Новосибирска за 7 месяцев подешевели на 4,6%, в результате средняя цена «квадрата» сейчас составляет до 52800 рублей.

В среднем, чтобы обзавестись комнатой в общежитии, где, как правило, есть вахтер, понадобится 830 тыс. рублей. Цена комнаты в Центральном районе будет заметно выше средней – 990 тыс. рублей, а в Первомайском районе гораздо ниже – 660 тыс. рублей.

Самый большой выбор комнат в общежитиях есть у покупателей, выбирающих Калининский,  Заельцовский,  а  также Ленинский районы города.

А Октябрьский и Советский районы —  самые популярные, что, вероятно,  связано с тем,  что на их территории находятся крупные учебные заведения.

— Бурный рост предложений о продаже комнат в общежитиях на фоне снижения цен, вероятно, по большей мере связан с тем, что такое жилье теряет свою актуальность, так как за сопоставимую цену в Новосибирске можно купить  студию,  у которой есть существенные преимущества перед проживанием в общежитии. Так, например, минимальная цена студии в новостройках Новосибирска, по данным на март, составляет 690 тыс. рублей, — пояснила руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить