Пятница
29 марта
2024
  °C

Новосибирская область присоединилась к всероссийской акции «Притормози!»

01.01.2014 00:00
Автор:

Притормози - так называется российская акция Акция направлена на профилактику ДТП с участием пешеходов

 

 

 

В Новосибирской области стартовала всероссийская акция «Притормози!», которая проводится по инициативе Госавтоинспекции и направлена на профилактику ДТП с участием пешеходов.

Ежегодно пешеходы, по сообщению управления ГИБДД по Новосибирской области, составляют треть от всех погибших в ДТП. В нашем регионе в 2013 году в зоне действия пешеходных переходов произошел 291 наезд на пешеходов, в результате которых 17 человек погибли и 300 получили ранения

В рамках акции 14 марта в Новосибирске сотрудники ГИБДД провели рейд «Пешеход», в ходе которого, по информации ГУ МВД по Новосибирской области, к административной ответственности привлекались как пешеходы, переходящие проезжую часть в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора, так и водители, нарушающие правила дорожного движения в зоне пешеходных переходов.

В мероприятии приняли участие активисты студенческого отряда «Инспектор», которые вместе с сотрудниками ГИБДД разъясняли участникам дорожного движения правила безопасного поведения на дороге.

В рамках кампании «Притормози!» сотрудники ГИБДД Новосибирской области проведут ряд встреч в учебных заведениях, детских садах, автошколах, автопредприятиях.

Также в рамках акции в эфире новосибирских телеканалов, на уличных экранах, станциях новосибирского метро, на экранах в крупных торговых центрах будет демонстрироваться специально подготовленный видеоролик «Пиктограммы». Он демонстрирует стандартную ситуацию, распространенную на дорогах: водитель едет слишком быстро и не собирается сбрасывать скорость перед пешеходным переходом, не задумываясь о том, что там могут быть люди.

 

Видео: Ролик «Пиктограммы» — центральный элемент социальной кампании «Притормози». Организаторы проекта: Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности»

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить