Четверг
28 марта
2024
  °C

Новосибирская область вошла в ТОП-20 регионов России с лучшим инвестиционным климатом

На восемь пунктов поднялась за год Новосибирская области в национальном рейтинге
Андрей Травников
Андрей Травников
На восемь пунктов поднялась за год Новосибирская области в национальном рейтинге

Результаты национального рейтинга презентовали 25 мая на XXII Петербургском международном экономическом форуме. На нём, по сообщению пресс-службы правительства региона, работала и делегация Новосибирской области.

На восемь пунктов поднялась за год Новосибирская области в национальном рейтинге по состоянию инвестиционного климата. Сегодня наш регион занимает 19 место. 

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, оценивая результаты рейтинга, отметил, что Новосибирская область стала единственным регионом Сибирского Федерального округа, вошедшим в ТОП-20.

В прошлом году наша область заняла 27 место, поднявшись за год на 19 пунктов. До этого нашему региону также удалось совершить рывок, улучшив свою позицию на 11 пунктов (рост с 57-го места в 2015-ом году до 46-го в 2016-ом). В этом году перед регионом стояла задача войти в двадцатку регионов с лучшим инвестиционным климатом.

Напомним, что одним из важнейших инструментов реализации стратегии развития региона «Сибирское лидерство» является формирование инвестиционной привлекательности региона.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить