Четверг
28 марта
2024
  °C

Новосибирской певице Машани пожертвовали деньги на новый «дорожный» клип

Видео. 50 тысяч рублей пожертвовали сибирячке на съёмки «Удачи в пути»
В клипе снялся байкер из клуба
В клипе снялся байкер из клуба "Ночные волки"
Видео. 50 тысяч рублей пожертвовали сибирячке на съёмки «Удачи в пути»

В июне этого года новосибирская певица Мария Якушева, известная как Машани, объявила сбор средств на съёмку «лирического клипа дорожной тематики» через краудфандинговую площадку «Планета». Всего требовалось около 50 тыс. рублей.

— Идея возникла из-за большого количества аварий на дорогах. Призыв – соблюдать скоростной режим на дорогах, — рассказывает Мария.

На этот раз ни к президенту, ни к кому бы то ни было певица в своём музыкальном эссе не обращается, как, например, в первом клипе «Мой Путин», вызвавшем неоднозначную реакцию у зрителей.

Съёмки нового музыкального рассказа, в котором певица в костюме госавтоинспектора останавливает за превышение скорости мотоциклиста, но он продолжает гонять и затем ломает своего железного коня, проходили в Новосибирске, за микрорайоном Мочище и в Боровом. В роли гонщика-экстремала снялся новосибирский байкер из мотоклуба «Ночные волки».  

Как рассказала сайту Бердск-онлайн автор и исполнитель главной роли певица Машани, после сбора необходимой суммы у неё на всё про всё осталось 48 тысяч рублей.

— Слушатели присылали деньги от 100 рублей и больше, с разных мест с пожеланиями, чтобы всё получилось. Комиссия платформы «Планета» составила 10%, подоходный налог – 13% — они сами за меня его заплатили. На всё хватило, даже осталось немного денег на рекламу, — сообщает подробности певица.

Выложенный в Сеть клип «Удачи в пути» 30 октября собрал уже несколько сотен просмотров. К слову, у самой Машани водительских прав нет.

ВИДЕО: Машани — Удачи в пути!

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить