Четверг
25 апреля
2024
  °C

Новую газовую заправку «Газпрома» открыли в Бердске

Эта станция  стала пятой на территории региона
Новую газовую заправку «Газпрома» открыли в Бердске
Новую газовую заправку «Газпрома» открыли в Бердске
Эта станция  стала пятой на территории региона

В Бердске в эксплуатацию введена новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) «Газпром». Теперь в Новосибирской области насчитывается всего пять газовых заправок, из которых четыре — в Новосибирске, одна – в Бердске.

Заправка в Бердске построена на 41-м километре Чуйского тракта и рассчитана на заправку транспорта, следующего по маршруту Новосибирск – Барнаул. Ее производительность, как сообщает пресс-офис фирмы «Газпром газомоторное топливо», составляет 5,9 млн кубометров природного газа в год, пропускная способность — около 300 единиц техники в сутки. Станция оборудована двумя заправочными колонками на 4 поста.  

— За последние 3 года объем реализации природного газа в качестве моторного топлива в Новосибирской области увеличился в 3,5 раза: если за 9 месяцев 2017 года через газозаправочную сеть «Газпром» продано 3,8 млн куб. м природного газа, то за тот же период 2019 года этот показатель составил 13,3 млн куб. м. В планах компании ввод в эксплуатацию новой газозаправочной станции в Новосибирске, а также строительство еще одной АГНКС «Газпром» — в городе Искитим, — сообщил сайту Бердск-Онлайн заместитель гендиректора ООО «Газпром газомоторное топливо» Александр Шалатонов.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить