Пятница
19 апреля
2024
  °C

Новые остановки в Бердск попросила у полпреда председатель Совета ветеранов

Семь новых павильонов появятся в Бердске в этом году
Раиса Христенко на личном приеме у полпреда президента и губернатора
Раиса Христенко на личном приеме у полпреда президента и губернатора
Семь новых павильонов появятся в Бердске в этом году

На личном приеме у полпреда президента РФ в СФО Николая Рогожкина и губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого 9 июня побывала председатель Совета ветеранов Бердска Раиса Христенко.

Раиса Васильевна попросила установить павильоны на обстановках общественного транспорта Бердска. Это, по ее мнению, создаст дополнительный комфорт для жителей и улучшит внешний облик улиц. Губернатор пообещал, что в этом году 7 новых павильонов появится на улицах Бердска, информирует пресс-служба правительства.

Обсудили подготовку Бердска к грядущему в 2016 году 300-летию. Городецкий подчеркнул, что к середине следующего года должна быть проведена реконструкция местного Дворца культуры «Родина». Также в Бердске начнется строительство нового железнодорожного вокзала.

Всего на личном приеме побывали представители пяти районов НСО. Их обращения поступили 3 и 4 июня в рамках работы мобильной приемной Президента РФ.

Еще один вопрос, рассмотренный в ходе личного приема, касался обеспечения жителей села Тальменка Искитимского района питьевой водой. Летом там из-за слабого напора население остается без воды. Проблема, по словам Городецкого, частично будет решена в этом году. До ноября качественная вода появится на двух улицах села, а в течение 2016-2017 годов и на всей территории Тальменки.
В Колыванском районе в этом году по типовым проектам построят 17 фельдшерско-акушерских пунктов, пообещал губернатор, отвечая на обращение жительницы из села Кандаурово. Сейчас медицинская помощь населению там оказывается в старом здании, не соответствующем СанПиНу. Николай Рогожкин подчеркнул, что уже подобран участок для строительства нового здания.
Также с вопросами о проведении ремонта проселочной дороги в селе Буготак  и обеспечении дополнительными местами  в детском саду №5 «Аленький цветочек» в Тогучине обратились жители Тогучинского района. До 1 августа, как подчеркнул глава региона,  ремонтные работы на данном участке дороги будут закончены. А Николай Рогожкин призвал местных жителей взять данную дорогу под общественный контроль. Дополнительные места в детсаду там появятся к октябрю.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить