Пятница
19 апреля
2024
  °C

Нужна помощь: Семья из Бердска осталась без крова после страшного пожара

Одна из дочерей супругов Ильченко находится в больнице с ожогами
Дом семьи Ильченко полностью уничтожен огнём
Дом семьи Ильченко полностью уничтожен огнём
Одна из дочерей супругов Ильченко находится в больнице с ожогами

Без крыши над головой осталась после пожара семья Ильченко из Бердска. Огонь уничтожил их дом и все надворные постройки.

Пожар начался утром 25 января. Загорелся дом №71 на ул. Герцена, где и проживала семья Ильченко: Лариса с супругом Василием Ильченко, ветераном пограничных войск и участником чеченских операций, а также две их дочери 12-летняя Ульяна и 24-летняя Кристина.

Старшая дочь, спасаясь от огня, получила ожоги рук и лица. Сейчас она находится в больнице. По словам её мамы Ларисы, Кристина чувствует себя лучше, но ожоги довольно серьёзные.

Остальные члены семьи не пострадали на пожаре. Но дом сгорел дотла – вместе с баней, навесом, котельной и всеми вещами и мебелью.

Досталось и соседнему дому №69. Огонь повредил стену и кровлю.

Причину пожара устанавливают эксперты ОНД. Как рассказала сайту Бердск-Онлайн Лариса Ильченко, по предварительной версии, произошёл поджог.

 — Очаг возгорания там, где нет ни электричества, ни проводов – ничего. Загорелось во дворе – на границе с соседями, — отмечает Лариса. Бердчанка не знает, кто мог это сделать.

Погорельцы сейчас живут у родственников. Их единственный кров восстановлению не подлежит. Судя по всему, Ильченко придётся отстраиваться заново.

Добрые люди уже помогли погорельцам тёплыми вещами. В выходные дни бердчане полностью обеспечили их  одеждой. Но семье по-прежнему нужна материальная помощь.

Перечислить средства семье Ильченко можно на карту Сбербанка:

639002449003167493 (Ильченко Лариса Ивановна).

По вопросам обращаться по телефонам:
89133855812 (Василий), 
89139052653 (Лариса).
Их родственники:
89137681717,
89132044198.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить