Пятница
19 апреля
2024
  °C

Областная ГИБДД усилит защиту детей на дороге

Нарушение ПДД - основная причина аварий
Детские удерживающие устройства на 80% снижают риск травмирования детей в ДТП
Детские удерживающие устройства на 80% снижают риск травмирования детей в ДТП
Нарушение ПДД - основная причина аварий

Госавтоинспекция Новосибирской области активизирует работу ГИБДД по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

С начала 2017 года в Новосибирской области зарегистрировано 178 происшествий на дорогах с участием детей. В результате аварий восемь малышей погибло и 185 — получили травмы.

Сотрудники ГИБДД проведут специальные профилактические мероприятия: «Дети — пассажиры», «Дети — пешеходы» и «Скутер-велосипед», чтобы снизить число ДТП с участием детей, тяжесть их последствий и пресечь нарушения правил дорожного движения, являющиеся основной причиной аварий. 

Профилактическое мероприятие автоинспекторы начали с сопровождения детей в автобусе при заезде ребят в лагерь. В дороге сотрудники ГИБДД напомнили детям правила безопасного поведения в транспорте и рассказали водителям автобусов и педагогам о безопасной организованной перевозки детей. 

Во время посещения лагеря инспекторы ГИБДД особое внимание уделили теме безопасности велосипедистов и использованию световозвращающих элементов в условиях недостаточной видимости.

Госавтоинспекторы уверены, что профилактические меры, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, принесут положительный результат.

Справка Бердск-онлайн

В Бердске в 2016 году было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 27 детей получили травмы, 13 из них являлись пешеходами, 11 пассажирами, 3 велосипедистами.

За 6 месяцев 2017 года в Бердске произошло 11 ДТП с участием детей, в которых 12 несовершеннолетних получили травмы, 4 из них являлись пешеходами, при этом переходили дорогу в установленном месте, 1 велосипедистом (пересекал проезжую часть на велосипеде) и 7 детей – пассажирами.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить