Пятница
26 апреля
2024
  °C

Областной фестиваль юных театралов «Синяя птица» пройдет в Бердске

Творческие коллективы будут рады зрителям. Вход бесплатный
Фото Оксаны Хоревой. vk.com
Фото Оксаны Хоревой. vk.com
Творческие коллективы будут рады зрителям. Вход бесплатный

В Бердске в ДК «Родина» в воскресенье, 30 ноября, состоится VI областной фестиваль детских, юношеских и молодёжных любительских театральных коллективов «Синяя птица».

С 10 часов утра до позднего вечера на большой сцене Дворца культуры будут идти спектакли.

В Бердск съедутся юные театралы из районов Новосибирской области и городов Сибири. Выступят и бердские коллективы. Кукольный спектакль «Лиса и медведь» покажет образцовый коллектив театр кукол из бердского ДК «Родина» (режиссёр Наталья Солодухина). Музыкальную сказку «Новогодняя Жар-птица» покажет образцовый театральный коллектив «Лето» из бердской детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова (режиссёр-сценограф Оксана Хорева). Драму «А птицы как люди»  покажет театр «Действующие лица» из бердской школы №5 (режиссёр Людмила Чугреева).

Театральная студия «Carpe diem» из Колывани подготовила на фестиваль драму «Палата расплаты». Комедию «День клоуна» покажут театралы из Болотного. Инсценировку рассказа Василия Шукшина «Срезал» подготовил репертуарный студийный театр «Быть» из Барнаула. Мюзикл «Стальные бабочки» покажет коллектив «Театр + МЫ» из Новосибирска. Лирическая комедия по пьесе Анны Богачевой  «Чемоданное настроение» будет показана театром «Несерьёзный возраст» из Кольцово.

Приедут в Бердск артисты из Искитима, Ордынки и других городов.

Перед подведением итогов фестиваля почётный работник культуры Новосибирской области, режиссёр образцового коллектива театра-студии «Гистрион» из Бердска Наталья Солодухина проведет мастер-класс по актёрскому мастерству.

В 19:00 — подведение итогов и закрытие фестиваля.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить