Четверг
18 апреля
2024
  °C

Областные “Игры разведчиков” юнармейских отрядов  прошли в Бердске

Команда школы №5 отличилась – прошли лесную полосу за 28 минут вместо 2 часов
Областные “Игры разведчиков”
Областные “Игры разведчиков”
Команда школы №5 отличилась – прошли лесную полосу за 28 минут вместо 2 часов

Областной турнир юнармейских отрядов “Игры разведчиков”, посвященный памяти Героя России, лейтенанта Дмитрия Ерофеева, пошел в Бердске на базе центра «Юность» 30 октября.

Участниками соревнований стали команды юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов Новосибирской области в одной возрастной группе от 13 до 17 лет.  Ребята показали свои знания, умения и навыки по основам безопасности жизнедеятельности, основам военной службы, общей физической подготовке, сообщал Бердск-Онлайн.

Организаторами турнира выступили отдел по делам молодёжи, бердский центр туризма “Юность”, местное отделение “Юнармии” и Новосибирское высшее военное командное училище.

Куратор патриотического воспитания в отделе по делам молодежи Полина Климова рассказала сайту Бердск-Онлайн о работе военно-патриотических клубов, о воспитании детей настоящими патриотами и о том, что происходило в день соревнования.

Полина Климова: “Мы как организаторы больше всего переживали из-за погоды. Хотели сократить программу, перенести соревнования в помещения, но на одном из совещаний было принято решение проводить в любую погоду. Самое главное, что всё прошло без травм, ребята получили опыт, прошли все испытания и показали, что для защиты Родины возраст не важен!”

На прохождение леса всем командам было отведено 2 часа, однако отряд школы №5 “Витязь” прошел всю дистанцию за 28 минут. Другие команды тоже показали достойные результаты, но команда школы №5 отличилась.

Валерия Новохатько, юнармейский отряд ОДМ “СоюZ”: “Я считаю, что наша команда была хорошо подготовлена к этим соревнованиям. Все ребята были сплочёнными и помогали друг другу. Считаю, что со всеми трудностями мы справились на ура. В следующем году хотелось бы лучше подготовиться к истории и разведрейду (полосу препятствий по лесу), так как считаю, что это было сложнее выполнить для нас.

На этих соревнованиях не было личных зачётов, поэтому кого-то выделить нельзя. Но все ребята хорошо постарались и сделали всё возможное для победы.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить