Четверг
28 марта
2024
  °C

Обработают от клещей кладбище и парк Победы в Бердске

Услуга будет стоить около 1 млн рублей. В этом году клещи рано вышли на охоту
Обработку проводят по ночам, с помощью специальной пушки
Обработку проводят по ночам, с помощью специальной пушки
Услуга будет стоить около 1 млн рублей. В этом году клещи рано вышли на охоту

Бердск ищет подрядчика для акарицидной обработки территории. Специальным раствором против клещей нужно опрыскать городское кладбище и парк Победы. Общая площадь территории составит более 70 Га. Начальная цена аукциона – почти 1 млн рублей.

Первую обработку подрядчик должен провести не позднее 25 апреля. Через 30 дней процедуру нужно повторить. При этом обработку необходимо вести в ночное время, так как днём на кладбище и в парке находят посетители.

 — Способ акарицидной обработки: механизированный — пушкой-опрыскивателем, установленной на транспортном средстве, с высокой производительностью обработки территорий (не менее 10 Га в час), с направленным действием аэрозоли на расстояние не менее 150 м. Обработка сплошным методом всей территории, в том числе травянистого покрова, кустарников, зарослей, веток деревьев до высоты 2 м, — указано в документации.

Эффективность обработки должна составить не менее 95%. Доказывается она методом различных исследований и обследования территорий. Если после проверки количество клещей будет превышать допустимое (0,5 экземпляра на один флаго-километр), то подрядчик в течение 3-х дней обязан бесплатно провести повторную обработку. И так до тех пор, пока результат не станет удовлетворительным.

Отметим, что в этом году клещи проснулись очень рано. В Новосибирской области уже зарегистрированы первые случаи укуса этими кровопийцами. А в поликлиниках начали прививочную кампанию против клещевого энцефалита.

 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить