Четверг
28 марта
2024
  °C

Общественный туалет в парке Бердска до сих пор не открыли

Процесс утверждения штатного расписания и тарифа затянулся
Туалет не работает
Туалет не работает
Процесс утверждения штатного расписания и тарифа затянулся

Новый круглогодичный туалет в парке Бердска полностью готов к работе, но не может открыться из-за ряда формальностей, сообщает Бердск-Онлайн.

Напомним, в сентябре руководство ГЦКиД говорило о том, что необходимо утвердить штатное расписание для обслуживающего персонала и установить тариф. Документы должны были подписать в октябре. Но пока этого не произошло.

По информации Бердск-Онлайн, загвоздка заключается в согласовании финансирования из бюджета новых штатных единиц. Ведь туалет муниципальный, и оплачивать работу персонала будут средствами муниципалитета.  

И.о. директора ГЦКиД Антон Седов 8 октября пояснил, что вопросом займётся лично директор Елена Рущикова. Пока она находится на больничном. Сейчас туалет не работает и не может открыться без персонала и утверждённого тарифа.

Директор парка Сергей Баранов также подтвердил, что туалет закрыт. Хотя объект полностью готов принимать посетителей.

Пока гуляющие в парке могут воспользоваться туалетами ближайших кафе на площади Горького. А некоторые, как писал Бердск-Онлайн, предпочитают справлять нужду за стенами кинотеатра «Орион», что, конечно, неправильно и некультурно.

Напомним, туалет в парке появился летом этого года. Для Бердска это без преувеличения долгожданное событие. В стотысячном городе до сего момента не было ни одного общественного туалета.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить