Пятница
19 апреля
2024
  °C

Объявлен областной конкурс детских рисунков «Счастливая жизнь глазами детей»

Приглашают участвовать школьников из Бердска
Рисунок с сайта rebzi.ru
Рисунок с сайта rebzi.ru
Приглашают участвовать школьников из Бердска

Организация казаков «Сибирского Казачьего Войска» приглашает школьников из Бердска участвовать в областном конкурсе детского рисунка «Счастливая жизнь глазами детей».

Как рассказала сайту Бердск-онлайн руководитель отдела по связям с общественностью «Сибирского Казачьего Войска» Елена Калабухова, основные цели конкурса — продвижение идей мира, патриотизма и культуры через детское творчество. Организаторы стремятся дать знания подрастающему поколению об этнографических особенностях культуры и быта казачества. Кроме того, конкурс, по мнению организаторов, способен создать благоприятное настроение у детей и их родителей, в случае, если те попали в тяжелую жизненную ситуацию, или получили сильную психологическую травму в результате событий в Украине.

В конкурсе детского рисунка «Счастливая жизнь глазами детей» могут принять участие дети в возрасте от 7 до 17 лет. Это учащиеся образовательных учреждений, воспитанники кадетских корпусов, школ искусств, подростковых клубов и детских молодежных объединений города Новосибирска и Новосибирской области.

Работы выполняются на тему «Счастливая жизнь глазами детей» по пяти номинациям:

1. «Счастливый день из жизни моей семьи».

2. «Добрый поступок».

3. «Праздник в моем городе».

4. «Школа будущего».

5. «Казаки на страже мирной жизни».

На конкурс принимаются работы, выполненные на бумаге формата А4, А3 в любой технике с использованием любого материала.

Работы должны быть оформлены в паспарту и иметь в правом нижнем углу основную надпись (размером 3 x 10 см) с указанием фамилии, имени автора, номера школы, класса, ф.и.о. классного руководителя или преподавателя художественной школы.

Оргкомитет (с правами жюри) определяет  три лучшие работы в каждой номинации. Критериями оценки лучших работ станут оригинальность и творческий подход к раскрытию темы, композиционная целостность и выразительность работы, стиль отображения, эстетический вид и отражение личного отношения к теме.

Работы принимаются по 30 января 2015 года.

Адрес: г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, 47, офис 25. Время приема посетителей: с понедельника по субботу – с 10 до 16 часов. Тел. (383) 373-25-31. E-mail:  sib-kazaki [at] yandex.ruОбъявлен областной конкурс детских рисунков «Счастливая жизнь глазами детей»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить