Четверг
28 марта
2024
  °C

Объявлен второй этап конкурса эмблем 300-летия Бердска

Победитель получит премию 15 тыс. рублей
В сентябре 2014 года Бердск отметил 298-летие
В сентябре 2014 года Бердск отметил 298-летие
Победитель получит премию 15 тыс. рублей

Бердский отдел культуры объявил о проведении второго этапа конкурса на лучший эскиз эмблемы 300-летия города Бердска. По его итогам жюри определит лучший эскиз эмблемы, которая и станет в итоге основой официальной эмблемы Дня города «Бердск-300».

Напомним, участники первого этапа не справились со всеми условиями конкурса. Поэтому, как отметила директор отдела культуры Бердска Марина Рехтина, и было принято решение провести второй этап. Лучшие дизайнерские идеи первого этапа были отмечены денежными призами.

Участниками второго этапа конкурса эмблем могут быть все желающие без возрастных ограничений. Могут участвовать как юридические, так и физические лица (группа лиц), независимо от того, участвовали ли они в первом этапе конкурса.

Не допускается включение в эскиз эмблемы изображений эмблем (или их фрагментов) уже проведенных мероприятий или других организаций. В эмблеме должны быть отражены (использованы) название города – Бердск; исторический факт затопления «старого» Бердска и возрождения города на новом месте — «Бердск – дважды рожденный город»; историческая дата основания Бердска – 1716 и год празднования 300-летия -2016; цвета, используемые во флаге и гербе Бердска: зеленый, белый, синий, черный. Возможно использование не более одного дополнительного цвета.

Кроме того, эмблема должна гармонично вписываться в форму замкнутой фигуры (круга, овала), так как в дальнейшем предполагается ее использование в сувенирной продукции; должна быть распознаваемая как в цветном, так и в черно-белом исполнении.

Эскиз эмблемы Дня города «Бердск — 300» предоставляется в конкурсную комиссию в цветном и черно-белом вариантах в бумажном и электронном виде. Все материалы, представленные в электронном виде, должны быть в программе CorelDRAW в векторной графике, а также в формате jpg или tif.

Эскизы принимаются до 15:00 часов 30 ноября по адресу:  ул. Горького, 7 «Отдел культуры» кабинет № 4 т. 3-14-88, или по электронной почте: otdel_kult [at] bk.ru (обязательно написать в теме письма «На конкурс») с указанием Ф.И.О (полностью)  автора и его контактного телефона.

Итоги подводятся в течение месяца, после завершения приема работ конкурсным жюри. Жюри определит победителя.

Устанавливается одно призовое место. Победитель конкурса награждается денежным призом в сумме 15 тыс. рублей и дипломом жюри конкурса.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить