Четверг
25 апреля
2024
  °C

Оцените «Безопасные и качественные дороги» в Бердске

Опрос из 26 вопросов могут пройти бердчане до 30 ноября
В приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» вошли три дорожных объекта Бердска
В приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» вошли три дорожных объекта Бердска
Опрос из 26 вопросов могут пройти бердчане до 30 ноября

Оценить проделанные в Новосибирской области работы по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» приглашает жителей Бердска министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

В 2017 году в области отремонтировано более 100 км автодорог и ликвидировано 33 места концентрации ДТП, сообщают в пресс-службе правительства.

Опрос содержит 26 вопросов. Бердчане могут выбрать стандартные ответы, а в некоторых случаях написать свои предложения. Ответить на вопросы можно до 30 ноября.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский отметил значимость обратной связи с жителями.

— Мы стараемся наладить максимальный контакт с жителями нашего региона, поскольку проект направлен на то, чтобы каждый ощутил комфорт и безопасность, находясь на дороге.

Анатолий Костылевский напомнил читателям сайта Бердск-онлайн, что все возникающие вопросы по реализации проекта в Новосибирской области можно направлять в приёмную минтранса по форме обратной связи на сайте министерства, а также через официальную группу «Безопасные и качественные дороги | Новосибирск» в социальной сети «Вконтакте».

Как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, в Бердске в 2017 году в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» вошли три дорожных объекта. Общий объём финансирования по проекту составляет 51,6 млн рублей. Средства областного бюджета и федерального бюджетов находятся в равной доли – по 25,8 млн рублей каждого.

Объект в БердскеОбъём средств, утвержденный на 2017 год, всего (млн. руб.) 
областной бюджетфедеральный бюджет
Комплекс мероприятий по улучшению дорожных условий на аварийно-опасных участках  ул. Красная Сибирь (км 0+00 – км 0+85; км 1+84 – км 2+30)23,0011,5011,50
Ремонт ул. Маяковского28,6014,3014,30

Справка Бердск-онлайн

Цель проекта «Безопасные и качественные дороги», разработанного по инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина и принятого на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам – снижение количества аварийно-опасных участков на дорогах крупнейших городских агломераций, а также приведение дорог крупнейших городских агломераций в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние. Срок реализации проекта: с ноября 2016 года по март 2026 года (включительно).

В Новосибирской области приоритетный проект реализуется в рамках Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации. На ее реализацию региону выделен 1 млрд рублей федеральных средств, 1,005 млрд рублей было добавлено из областного бюджета. Софинансирование местного бюджета составило 236,5 млн рублей.

В проект вошли дорожные объекты в г. Бердске, г. Искитиме, р.п. Кольцово, г. Новосибирске, г. Оби, а также на региональных и межмуниципальных автодорогах.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить