Вторник
16 апреля
2024
  °C

Одна из лучших школьных столовых региона – в бердской школе № 3 «Пеликан»

Пеликановская столовая стала призёром в номинации «Лучшая столовая городской школы»
Лучшую школьную столовую выбрали в НСО
Лучшую школьную столовую выбрали в НСО
Пеликановская столовая стала призёром в номинации «Лучшая столовая городской школы»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая» в 2022 году. Столовая школы № 3 из бердска признана одной из лучших,  сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство образования Новосибирской области

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая» в Новосибирской области проходил с 21 октября по 1 ноября. Как объясняют организаторы, конкурс призван распространить лучший опыт работы школьных столовых и популяризовать принципы здорового питания в общеобразовательных организациях региона.

В региональном этапе конкурса приняли участие 18 школ из 15 муниципальных образований области. Бердск представляла столовая школы № 3.

Конкурс проводился в заочной форме. Школы представили конкурсные материалы в номинациях «Лучшая столовая городской школы», «Лучшая столовая сельской школы», «Лучший повар школьной столовой».

В состав жюри вошли эксперты из Роспотребнадзора, Новосибирского государственного технического университета», Новосибирского технологического колледжа питания и Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза.

Победителями регионального этапа признаны:

▪ в номинации «Лучшая столовая городской школы» — «Образовательный центр – гимназия № 6 «Горностай». Призерами среди городских школ стали Искитимская коррекционная школа-интернат №12 и школа № 3 «Пеликан» из Бердска.

▪ в номинации «Лучшая столовая сельской школы» — Мошковская общеобразовательная школа –интернат. Призерами среди сельских школ стали Колыбельская средняя общеобразовательная школа из Краснозёрского района и Вознесенская школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья из Венгеровского района.

 ▪ в номинации «Лучший повар школьной столовой» — повар гимназии № 6 «Горностай». Призёрами стали повара из Мошковской  общеобразовательной школы-интерната и из Искитимской коррекционная школы-интерната №12.

Победители регионального этапа представят Новосибирскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая», который планируется к проведению в три этапа (полуфинал, финал и суперфинал) до 30 ноября 2022 года.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить