Вторник
16 апреля
2024
  °C

Оформить субсидии и получить справки в Бердске можно в МФЦ

Многофункциональный центр в Бердске оказывает 190 госуслуг
Руководитель МФЦ Бердска Ольга Комарова
Руководитель МФЦ Бердска Ольга Комарова
Многофункциональный центр в Бердске оказывает 190 госуслуг

Бердский филиал государственного многофункционального центра (МФЦ) принимает посетителей. Помещение МФЦ, по словам руководителя Ольги Комаровой, оснащено современным мультимедийным оборудованием. Система электронной очереди позволяет обслуживать заявителей как по «живой» очереди, так и предварительной записи.

В центре 21 окно приема заявлений. Операторы МФЦ находятся в зале и помогают посетителям, если у тех появляются вопросы по получению госуслуг.

Обратиться в бердский филиал МФЦ могут как физические, так и юридические лица. Здесь предоставляют 190 госуслуг, в том числе услуги госреестра по регистрации прав на недвижимость и сделок с ней, кадастровому учету недвижимости.

Здесь выдают сертификаты на получение материнского капитала, страховые свидетельства (СНИЛС). Сюда можно обратиться за заменой и выдачей российского паспорта, произвести снятие с регистрационного учета, сделать запросы в госархив Новосибирской области, получить выписки, заказать справку об отсутствии судимости. Также в МФЦ оформляют услуги по предоставлению субсидий по квартплате, детские пособия и региональные социальные доплаты к пенсии.

Юридические лица могут оформить сделки с недвижимостью, оформить выписки из единого реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оформить лицензии на алкогольную продукцию или такси, провести лицензирование предпринимательской деятельности по  управлению многоквартирными домами на территории Новосибирской области.

— Спектр услуг, предоставляемых в МФЦ, широк, все они бесплатны, — говорит Ольга Комарова. – Заявитель оплачивает лишь госпошлину, предусмотренную действующим законодательством. Но этих затрат не избежать и при самостоятельном обращении в органы исполнительной власти.

Специалисты МФЦ оказывают и дополнительные услуги: заполнение бланков, составление проектов, договоров, соглашений, заполнение форм налоговой отчетности, прошивка договоров, ксерокопирование, сканирование, набор текстов.

По словам Ольги Комаровой, в 2015 году на базе бердского филиала МФЦ планируют организовать предоставление услуг администрации Бердска.

Бердский филиал МФЦ находится по адресу: г. Бердск, микрорайон Радужный, 7/1 (ориентир ТЦ «Астор». Проезд до остановки «Школа №10».

Позвонить МФЦ в Бердске  — единый телелефон 052 ( с домашних и с сотовых)

Режим работы филиала МФЦ в Бердске: понедельник, среда, пятница с 9:00 до 18:00 часов, вторник, четверг с 9:00 до 20:00 часов, суббота с 9:00 до 14:00 часов. Без перерыва на обед. Выходной воскресенье.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить