Четверг
28 марта
2024
  °C

Олег Яцков: Попросил, чтобы приглядывали за бердчанам на Шиловском полигоне

Депутат навестил мобилизованных бердчан
На Шиловском полигоне
На Шиловском полигоне
Депутат навестил мобилизованных бердчан

Зампредседателя бердского горсовета депутат Олег Яцков рассказал читателям сайта Бердск-Онлайн о своей поездке на Шиловский полигон к мобилизованным бердчанам.

— Большинство мобилизованных из Бердска мужчин располагаются в НВВКУ, но несколько бердчан проходят подготовку на Шиловском  полигоне. Чтобы наши ребята там не чувствовали себя забытыми, съездил к ним в субботу, 15 октября. Поговорил с командирами, с замполитом полка, передал гостинцы: чай, кофе, другое. Попросил, чтобы приглядывали за нашими. Сказал, что в городе ревностно следят за тем, чтобы у бердчан всё было в порядке. Оставил им свой номер телефона, — сообщил Олег Яцков сайту Бердск-Онлайн.

Отметим, что в Бердске для сбора гуманитарной помощи мобилизованным объединились крупные бизнесмены, мелкие предприниматели, обычные горожане. Суммы, передаваемые в народную копилку, от 15 рублей до 150 тысяч рублей. На сданные деньги для бойцов приобретается все самое необходимое: продукты, одежда, медикаменты, инструмент, стройматериалы.

Кроме того, бердские женщины вяжут для бойцов шерстяные носки, объединив в рамках акции «Носки победы» жительниц Новосибирска и Искитима. В каждой паре – письмо, сувенир или молитва.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить