Пятница
19 апреля
2024
  °C

Омбудсмен Нина Шалабаева проведет прием жителей Бердска

Открыта запись на прием
Уполномоченный по правам человека в НСО Нина Шалабаева
Уполномоченный по правам человека в НСО Нина Шалабаева
Открыта запись на прием

Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева проведет личный прием граждан в администрации Бердска.

Прием состоится 18 апреля с 11:00 до 17:00 часов, перерыв с 13:00 до 13:40 часов.

По сообщению пресс-службы мэрии, открыта предварительная запись на прием.  Для этого необходимо обратиться в отдел общественных связей – общественную приемную главы города Бердска (ул.М.Горького, 9, каб.№4), либо позвонить по тел. 3-14-11, 3-05-81.

Во время первого личного приема в Бердске в 2015 году Нина Николаевна Шалабаева пообещала взять на контроль дефицит врачей в нашем городе.  Омбудсмен, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, пообещала обсудить вопрос доступности медицинской помощи с министром здравоохранения Новосибирской области.

— Этот вопрос касается не только жителей Бердска, жалобы есть и от новосибирцев. Приходится ждать очереди к узким специалистам по несколько месяцев. И люди, понимая, что проблема существует, вынуждены идти к коммерческим специалистам. И как бы меня не уверяли чиновники от здравоохранения в том, что у нас все «красиво», я с этим не соглашусь. Почему? Потому что ко мне приходят граждане, которые сталкиваются с этим ежедневно, — пояснила тогда Нина Шалабаева. – Граждане не сочиняют! Они не прилетают откуда-то из других галактик, а говорят о том, что наболело.

По итогам поездки в Бердск и тех обращений, какие поступают в приемную уполномоченного по правам человека, будут приняты решения, уверила омбудсмен. О решениях не сообщалось. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить