Пятница
29 марта
2024
  °C

Онлайн-платежи за коммуналку ликвидируют очереди в кассах Бердска

РКЦ уже закрыл два пункта приёма платежей. Кассы уходят в прошлое?
Не все бердчане готовы перейти на онлайн-платежи
Не все бердчане готовы перейти на онлайн-платежи
РКЦ уже закрыл два пункта приёма платежей. Кассы уходят в прошлое?

Власти Бердска анонсировали изменения в сфере системы оплаты за коммунальные услуги.

Напомним, как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, в городе сократилось число касс РКЦ. Эта структура вынуждена была закрыть два пункта приёма платежей из-за снижения тарифов, которое повлекло сокращение расходов на обслуживание и сбор оплаты с населеия. В администрации Бердска не исключили, что и в дальнейшем кассы будут закрываться. 

 — Всё вести через РКЦ сейчас не представляется возможным. Сейчас всё больше и больше новых систем оплаты, в том числе через интернет. Конечно, РКЦ держать столько касс экономически нецелесообразно. Поэтому КБУ и РКЦ работает над постепенным переходом на другие места обслуживания, — рассказал вице-мэр Бердска Владимир Захаров. 

Всего в Бердске работает 7 касс РКЦ. И несмотря на внедрение онлайн-оплаты за коммуналку, очереди в кассах меньше не становятся. Пенсионеры по страинке идут оплачивать свет, воду и тепло в кассу. Также в кассы приходят те, кто испытывает проблемы с оплатой через приложения или личный кабинет. 

Захаров подчеркнул, что муниципалитет делает всё возможное для того, чтобы переход от старой системы оплаты к новой был мягким. 

Напомним, с января 2019 года у бердчан появилась возможность выполнить оплату услуг безналичным способом, включая  онлайн-платежи через личный кабинет, а также через платежный кабинет в системе «Город». Комиссия за прием платежей во всех пунктах приема платежей составляет 0%. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить