Пятница
29 марта
2024
  °C

Операция «Нетрезвый водитель» с 4 по 7 ноября проходит в Бердске

Цель - недопущение фактов управления пьяными водителями
Операция «Нетрезвый водитель»
Операция «Нетрезвый водитель»
Цель - недопущение фактов управления пьяными водителями

Госавтоинспекция Бердска в период с 4 по 7 ноября проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на сообщение инспектора по безопасности дорожного движения бердской ГИБДД Юлию Ракунову.

На территории Бердска проходят профилактические рейдовые мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения. Основная цель мероприятия – недопущение и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии.

За предыдущие выходные дни в Бердске автоинспекторы выявили -х3 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

ГИБДД напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа, в размере 30 000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1.5 до 2-х лет. За такое же нарушение, совершенное повторно, водителя могут​ привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, санкция данной статьи предусматривает штраф, в размере от 200 000 до 300 000 рублей, либо лишением свободы на срок до 2-х лет, с лишением прав на управление автомобилем до 3-х лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить