Четверг
25 апреля
2024
  °C

Оргкомитет «Победа» решает: как пройдет празднование 76-й годовщины Победы в Бердске

Праздничные мероприятия должны быть комфортными для бердчан
Оргкомитет «Победа» в Бердске
Оргкомитет «Победа» в Бердске
Праздничные мероприятия должны быть комфортными для бердчан

Глава администрации Бердска Евгений Шестернин провел заседание оргкомитета «Победа», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на местную мэрию.

В этом году, напомним, празднование Дня Победы намечено в очном формате – с парадом и шествием Бессмертного полка.  В прошлом году все парадные мероприятия отменили из-за пандемии коронавируса, ветеранов поздравили на дому, а жителям был предложен онлайн-формат празднования в режиме вынужденной самоизоляции. По распорядению президента РФ парад Победы был проведен 24 июня 2020 года. В Новосибирске он был проведен без участия зрителей. 

Сейчас оргкомитет рассмотрел основные мероприятия по празднованию 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, а также вопросы оказания медицинской и социальной помощи ветеранам, вдовам ветеранов, жертвам блокады и концентрационных лагерей.

Глава города, возглавляющий оргкомитет «Победа», поручил детально проработать план Победных мероприятий и направить их на увековечивание памяти воинского и трудового подвига жителей Бердска, а также разработать наиболее комфортный для бердчан регламент возложения цветов, митинга, парада и шествия Бессмертного полка. ⠀
Кроме того, Евгений Шестернин поручил управлению ЖКХ проверить с представителями управляющих компаний дома и квартиры ветеранов, вдов ветеранов, жертв блокады и концентрационных лагерей, чтобы оказать им помощь в случае необходимости. ⠀

Навпомним, до 30 апреля 2021 года в Новосибирской области по-прежнему действуют ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса. Но власти надеются, что в мае практические все ограничения будут уже сняты, сообщал сайт Бердск-Онлайн.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить