Среда
24 апреля
2024
  °C

Осенний субботник в Бердске состоится 10 октября

На свалке бесплатно принимают мусор с 5 по 11 октября
В дни субботника ликвидируют несанкционированные свалки
В дни субботника ликвидируют несанкционированные свалки
На свалке бесплатно принимают мусор с 5 по 11 октября

С 5 по 11 октября в Бердске пройдет осенний субботник. Общегородской санитарный день назначен на субботу, 10 октября.

По словам директора управления ЖКХ Бердска Владимира Захарова, с 5 по 11 октября местный полигон ТБО будет бесплатно принимать осенний мусор (кроме строительного), вывоз которого планируется провести, в том числе, и с несанкционированных городских свалок.

Захаров обратился к жителям частного сектора с предупреждением о том, что субботник – это не повод выбрасывать на улицы и дороги оконные рамы и шифер.

— Прошу не злоупотреблять работой муниципальных организаций, — сказал директору УЖКХ, отметив, что бесплатно для населения в период субботника вывозят только листву и осенний мусор, упакованные в полиэтиленовые пакеты.

В наведении чистоты в городе  будут участвовать предприятия и организации всех форм собственности, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, гаражные кооперативы. Порядок должен быть наведен на дворовых и квартальных территориях, газонах, тротуарах, стадионах.

Городской «Центр муниципальных услуг» в рамках действующего муниципального контракта очистит от грязи и мусора дороги, остановки, газоны и клумбы вывезет мусор из частного сектора и с обочин дорог.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить