Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Остановка — не площадка для твердых бытовых отходов» – Мэр Бердска раскритиковал работу сотрудников ЦМУ

Мусорный коллапс в Бердске наступает по понедельникам
Утром бердчане приходят на остановку в хорошем настроении. Архивное фото
Утром бердчане приходят на остановку в хорошем настроении. Архивное фото
Мусорный коллапс в Бердске наступает по понедельникам

Во время утреннего объезда города мэр Бердска Евгений Шестернин обратил внимание на замусоренные остановочные платформы. Он сделал замечание руководству ЦМУ и дал поручение начальнику УЖКХ Александру Обрывко сформировать мобильную бригаду, которая займется вывозом мусора, который скапливается на остановках во время выходных дней.

– Ещё не было семи утра, когда я проехал по городу: в это время в город уже живёт, в нем кипит жизнь. Люди едут на работу, приходят на остановочные площадки,  а ее можно перепутать с площадкой для твердых бытовых отходов! Все урны битком и ни одного сотрудника ЦМУ! Восемь утра – нет, 8.30 – нет! У нас они аристократы, с 9.00 работают? Прекращайте эту практику. Люди утром должны выйти на остановку в хорошем настроении, а не стоять на мусорке. И это по всему городу! – выразил свое недовольство работой коммунальщиков градоначальник.

Начальник УЖКХ Александр Обрывко заверил, что график работы сотрудников ЦМУ будет скорректирован и уже со среды они начнут работать по-другому.

– Ну нужно менять график всему ЦМУ, я понимаю, что у людей должны быть выходные. Сделайте мобильную бригаду, выделите им транспорт, чтобы они могли в 6 утра проехать и очистить город. В рабочие дни такого не бывает, но стоит один день не убирать город, как происходит такой коллапс.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить