Четверг
18 апреля
2024
  °C

От горсовета Бердска в общественную палату войдут 11 человек

Новый состав БГОП сформируют 19 апреля
Марина Щербенева (на фото на переднем плане) являлась председателем БГОП прошлого созыва
Марина Щербенева (на фото на переднем плане) являлась председателем БГОП прошлого созыва
Новый состав БГОП сформируют 19 апреля

19 апреля в Бердске состоится конференция по избранию членов Общественной палаты второго созыва от общественных организаций и избрание председателя. Утверждение полного состава БГОП произойдет на очередной сессии горсовета Бердска 26 апреля.

По новому положению Общественная палата будет состоять из 80 человек, в числе которых 22 человека – по списку от главы  города и от горсовета депутатов.  Остальные 58 – представители некоммерческих организаций Бердска.

В состав палаты входят люди, внесшие значительный вклад в развитие города, активные общественники.

Прежде в состав палаты входили 9 представителей горсовета Бердска. Но было принято решение расширить состав до 11 человек. Сегодня, 7 апреля, на внеочередной сессии депутаты провели рейтинговое голосование, избрав еще двоих представителей.  

По предложению депутата Сергея Онищенко на рейтинговое голосование были выдвинуты кандидатуры Ивана Минина, Людмилы Чуркиной и Любови Кудриковой. 

За Чуркину проголосовали 21 депутат из 26-и присутствовавших на сессии. За Минина – 24 депутата, за Кудрикову – шестеро. Таким образом, в состав кандидатов в ОП от горсовета дополнительно вошли Людмила Чуркина и Иван Минин.

Отметим, что БГОП занимается исключительно общественной деятельностью. На ее площадке проводятся публичные обсуждения вопросов здравоохранения, транспорта, ремонта парка, работала ценовая комиссия и другие. Рекомендации Общественной палаты воспринимаются властями как срез общественного мнения. Существует БГОП для консолидации общественно-политических сил города Бердска и направления их на созидательную деятельность.

Ранее председателем палаты была Марина Щербенева. В данный момент – до формирования нового состава БГОП – Щербенева является кандидатом по списку главы города. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить