Четверг
28 марта
2024
  °C

От винта! Первый звонок прозвенел более, чем для полутора тысяч первоклассников в Бердске

Школьники сели за парты в новом учебном году 2022-23
Зажигательный танец станцевали выпускники с первоклашками в лицее №7
Зажигательный танец станцевали выпускники с первоклашками в лицее №7
Школьники сели за парты в новом учебном году 2022-23

Сегодня, 1 сентября, улицы города заполонили нарядные дети и взволнованные родители, а по дорогам с утра текут цветочные ручьи – начался учебный год. В каждой школе – торжественные линейки. Сегодня праздник у всех школьников, но особенно этот день запомнится тем, кто сегодня впервые услышал свой первых звонок, тем, кто в первый раз войдет в класс и сядет за парту – первоклашкам.

Сегодня они особенно нарядные и красивы. Все одеты с иголочки: мальчишки в отутюженных брючках, девочки в белоснежных рюшах и бантах. А в руках они сжимают букеты, предназначенные очень-очень важному в жизни каждого человеку – своему первому учителю. Мальчиков и девочек переполняют эмоции. Кто-то с интересом наблюдает за происходящим, кто-то пытается завязать новые знакомства. У третьих глаза полны слёз – шутка ли, столько незнакомых людей вокруг, а маму где-то совсем не видно.

Но все мамы и папы сегодня рядом. Они суетятся, поправляя банты и галстуки дочкам и сыночкам. Пытаются запечатлеть на память момент, когда их малыши вдруг стали школьниками. Улыбаются. Вздыхают. Гордятся. Переживают.

Взволнованы и учителя. И совсем неважно, какой педагогический стаж за плечами – сегодня у них все начинается сначала.

В этом году во всех школах страны – и бердские не стали исключением – торжественная линейка началась с церемонии поднятия флага. Малыши с благоговением смотрели на то, как триколор медленно взмывает над школьным двором.

В этом году в Бердске 1573 первоклассника.

В лицее № 7 три первых класса, в которых начали свой школьный путь 88 мальчиков и девочек. В школе №2 в этом году целых пять первых классов. Рекордсмены – школа №13, где за парты уселись 152  первоклашек и школа №1, там первый звонок прозвучал сразу для 150 ребятишек. А лицей №6 в свои два корпуса и вовсе распахнул двери для 213 мальчишек и девчонок.

Ребят поздравляют директора школ, депутаты – солидные дяденьки и тетеньки, которые призывают их слушаться мам и пап и хорошо учиться. Им дают наставления одиннадцатиклассники, для которых сегодня тоже волнительный день – первый звонок они услышат в последний раз.

Звонок прозвенел – новому учебному году дан старт!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить