Пятница
19 апреля
2024
  °C

Отключат 7 октября холодную воду жителям ул. Спортивная в Бердске

Из-за замены трубопровода без воды останется и промплощадка БЗБП
Новая полиэтиленовая труба должна прослужить не менее 50 лет
Новая полиэтиленовая труба должна прослужить не менее 50 лет
Из-за замены трубопровода без воды останется и промплощадка БЗБП

Бердский МУП «Комбинат бытовых услуг» завершает замену аварийного 300-метрового участка магистрального водопровода в районе 9-этажек на ул. Спортивной.

На участке трубопровода от ул. Островского до ул. Пушкина (по ул. Спортивной) в последние два года часто происходили аварии. Последнюю устраняли 31 августа, когда уже было принято решение заменить старую трубу на современную полиэтиленовую. Коммунальщики тогда говорили, что труба не дождалась замены какие-то два-три дня – рядом с траншеей уже лежала новая черная полиэтиленовая труба диаметром. Однако фактически замена и переподключение участка трубопровода остановились на месяц – шел выбор подрядной организации. Работы продолжили лишь в октябре.

Во вторник, 7 октября, с 8:00 до 20:00 часов отключат холодное водоснабжение  жителям домов №9, 11 и 13 на ул. Спортивная, жителям пос. Мичуринский, в котельной ТГК-1 (котельная произведет запас воды) и на предприятиях, располагающихся на  промплощадке завода биопрепаратов: в ЗАО «Нотис», ООО «Феррум 54», ООО «Ремонт Спец Техники», ООО «Формула 7», ООО «Втормет», ПЧ №11, «Промышленная тара», ООО «СибВторМет», ООО «Сырьевая Альтернатива», ОАО «СУ-40», ООО «Сервислом».

Подрядная организация ООО «Сибстрой Альянс» в течение дня произведет подключение временных водоводов на участке замены.

По сообщению начальника отдела по связам с общественностью МУП «КБУ» Дмитрия Хасанова, замена трубопровода – плановое мероприятие. После ввода в эксплуатацию нового участка магистрального трубопровода, по словам Хасанова, будет повышено рабочее давление в водопроводной сети в этом районе Бердска. Гарантийный срок службы трубы 50 лет.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить