Пятница
19 апреля
2024
  °C

Открылся новый детсад в Бердске: здесь надеются растить будущих инженеров

«Дельфин» принял 220 малышей. Строители вручили руководству садика золотой ключ
Чтобы открыть садик, разрезали символическую ленточку
Чтобы открыть садик, разрезали символическую ленточку
«Дельфин» принял 220 малышей. Строители вручили руководству садика золотой ключ

Сегодня, 6 ноября, в Бердске торжественно открыли новый детский сад в Южном микрорайоне. Он стал вторым корпусом уже существующего садика №2 «Дельфин». Возглавила детсад Татьяна Щербакова.

Уже завтра 220 малышей пойдут в новый садик. Сейчас они пока знакомятся с воспитателями и группами. Главными гостями на празднике в честь открытия стали дети. И своей непосредственностью и позитивом они заразили даже серьёзных чиновников. Малыши закружили в танце vip-персон. Вместе с воспитанниками «Дельфина» сегодня с удовольствием танцевали и спикер горсовета Валерий Бадьин, и депутат Заксобрания Зоя Родина, и начальник управления материальных ресурсов Минобрнауки Новосибирской области Юрий Савостьянов.

Видео. Дети закружили в танце vip-гостей на открытии детсада в Бердске

Символическую ленточку на входе разрезали не только дети, но и гендиректор «Бердского строительного треста» Александр Воронин. Именно под его руководством садик удалось построить в короткий срок. «БСТ» также ведёт строительство школы по соседству. Она откроется в 2020 году.

После церемонии открытия для гостей провели экскурсию по новому «Дельфину». В садике есть лифт для маломобильных граждан, современный пищеблок, кабинеты для творчества, музыкальный и спортивный залы и, конечно, просторные группы. В каждой из них есть игровые зоны, а в некоторых —  и кукольные театры.

Запись трансляции. Перерезали ленточку на открытии детсада «Дельфин»

Особенность детсада – наличие лицензированного кружка дополнительного образования, где дети могут заниматься экспериментами с живой и неживой природой, LEGO-конструированием, робототехникой.  В кружке есть цифровая лаборатория «Наураша», позволяющая изучать физику буквально с пелёнок.

 — Будем выращивать маленьких инженеров, — с гордостью отметила Татьяна Щербакова.

После экскурсии гостей ждал праздничный концерт и церемония награждения. Александр Воронин вручил Татьяне Щербаковой символический ключ от детского сада. А Юрий Савостьянов – лицензию на образовательную деятельность сада. Подарки получил и садик: куклы, машинки, игровые наборы уже ждут ребят.

Мэр Бердска Евгений Шестернин поблагодарил всю команду профессионалов, причастных к возведению садика, а также местных жителей, которые терпели неудобства из-за стройки.

 — Мы ещё раз  убедились в том, что вместе мы можем сделать многое, — подчеркнул Шестернин.

Депутат Зоя Родина, которая убедила коллег в Заксобрании и областных чиновников в необходимости финансирования строительства детсада и школы, тоже поздравила садик с открытием.

 — Дети, всё это делается для вас. Потому что всё дальнейшее зависит от вас. И если вы будете воспитываться в красоте и любви, то нам, старшему поколению, я надеюсь, сторицей вернётся забота и внимание, — обратилась к малышам Зоя Николаевна.

На открытие детсада не смог приехать губернатор, но от лица облправительства детсад поздравил замминистра по строительству Алексей Колмаков. Он рассказал, что рядом с новым детсадом планируется построить ясли. А новый «Дельфин» Колмаков назвал «светлым пятном» на карте Новосибирской области.

Воспитанники детсада быстро привыкли к новым стенам. Они с радостью пели, танцевали и выразительно читали стихи, не смущаясь гостей. Власти надеются, что малыши проведут в «Дельфине» счастливые моменты детства и, повзрослев, станут гордостью города.

Напомним, ранее в Бердске открылся частный детский сад «Кристаллик-2». А перед тем, как появился «Дельфин», последний раз муниципальный детсад открывали пять лет назад. Это был садик «Сибирячок» в Северном микрорайоне.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить