Четверг
25 апреля
2024
  °C

Отменен концерт группы «Технология» в Бердске в День города

Власти спешно ищут замену столичным артистам
Техно-поп группа «Технология»
Техно-поп группа «Технология»
Власти спешно ищут замену столичным артистам

Планы организаторов увеселительных мероприятий, предусмотренных в День города Бердска,  спешно корректируют в данные часы.

Сайту Бердск-онлайн стало известно, что визит столичной техно-поп группы «Технология» в Бердск на 299-летие города отменен. Музыканты, набравшие пик популярности в 90-е годы прошлого столетия, не будут выступать на бердской сцене.

Официальная  причина – плотный график  гастролей столичных артистов.  Формальная – не удалось договориться, возможно, в том числе, по цене.

Напомним, спонсором звездного концерта в Бердске выступил ВТД «Колорлон», выделивший более 300 тыс. рублей на покупку группы «Технология».  Подтвердит ли спонсор желание профинансировать концерт других столичных артистов – пока неизвестно.

Вице-мэр по социальной сфере Жанна Тузова высказала недовольство тем, что информация об отмене концерта звезд эстрады  дошла до журналистов.

— Не нужно думать, что шоу-бизнес дома сидит. Гастроли расписаны, — сказала она. – Успокойте читателей: обязательно будут столичные артисты. Оргкомитет по подготовке Дня города работает в круглосуточном режиме.

Кто именно из московских звезд эстрады порадует бердчан в праздничный день 299-летия города, станет известно не ранее грядущего понедельника.

В силе договоренность с новосибирским дуэтом «Алмас». Также будут выступать бердские творческие коллективы.

В 2014 году в День города Бердска выступала группа «Комиссар», визит которой  оплатил директор кафе «Смайл-Сити».

В 2015 году День города состоится 5 сентября. Пройдет он под девизом «За минуту до 300».

Справка

«Технология» — техно-поп группа (Москва). Основана в 1990 году участниками группы «Биоконструктор» Леонидом Величковским (клавишные), Андреем Кохаевым (клавишные, перкуссия) и Романом Рябцевым (клавишные, вокал).

Известны по хитам «Нажми на кнопку», «Странные танцы» и другим.

ПОДРОБНОСТИ:

В День города Бердска выступят московские группы «140 ударов в минуту» и «МГК». Новость об этом читайте на Бердск-онлайн ЗДЕСЬ

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить