Пятница
19 апреля
2024
  °C

Отменить комиссию при оплате услуг ЖКХ готовы в Новосибирской области

Сейчас многие банки и сервисы берут дополнительную плату с потребителей
Бердчане смогут оплачивать ЖКУ без комиссии
Бердчане смогут оплачивать ЖКУ без комиссии
Сейчас многие банки и сервисы берут дополнительную плату с потребителей

В России могут отменить дополнительную комиссию при оплате жилищно-коммунальных услуг. Такую инициативу рассматривают в Госдуме и в МинЖКХ Новосибирской области.

Как передаёт правительство региона со ссылкой на первого зампреда Госдумы Александра Жукова, в начале марта в федеральные и региональные органы власти был направлен законопроект для предоставления предложений и замечаний о введении запрета на взимание комиссии с граждан при оплате коммунальных услуг.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил: «Запретить взимать с граждан комиссию при оплате коммунальных услуг – справедливое решение по отношению к людям. Платежи – неотъемлемая часть ежемесячных расходов каждого человека. Для многих, особенно пожилых людей, пенсионеров это значительные суммы, независимо от того, как он осуществляется – через почтовое или банковское отделение, или онлайн».

МинЖКХ региона ведет работу по подготовке соглашения между ресурсоснабжающими организациями и банками региона о снижении комиссии при оплате услуг ЖКХ и упрощении платежной системы.

Отметим, что жители Бердска также вынуждены платить комиссию по оплате услуг ЖКХ через некоторые сервисы. Однако есть системы, которые не берут дополнительную плату. К примеру, в системе «Город» возможна оплата без комиссии.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить