Четверг
25 апреля
2024
  °C

Отопительный сезон завершают в Бердске 8 мая

Власти предупреждают: отопление отключают окончательно, до осени
На улице не просто майское тепло, а летняя жара
На улице не просто майское тепло, а летняя жара
Власти предупреждают: отопление отключают окончательно, до осени

Сегодня, 8 мая, в Бердске завершается отопительный сезон. Об этом сегодня объявил вице-мэр по городскому хозяйству и строительству Владимир Захаров. 

Соответствующее постановление об окончании отопительного сезона уже подписано главой города Евгением Шестерниным. 

 — Температурный режим в Бердске благоприятный, практически летний. +20 градусов и выше. Естественно, нам поступает много жалоб на перетоп. Я подтверждаю, что это есть. Сегодня отопление в домах жителям совершенно не нужно. Это вызывает у жителей опеределённое непонимание, — заявил Владимир Захаров.

Однако решение о прекращении подачи отопления в жилой сектор и социальные объекты далось властям непросто. Проблема в том, что с 13 мая в Бердск придёт ощутимое похолодание. Ночная температура опустится до 0 градусов, а днём будет не выше +8. 

Тем не менее, есть утверждённый норматив, который гласит: если среднесуточная температура в течение пяти дней составляет не ниже +8 градусов, то пора отключать отопление. Это условие соблюдено. К тому же, прекратить отопительный сезон рекомендовали в региональном министерстве ЖКХ. 

 — Решение принято, я считаю, законное. Но хочу обратиться к жителям города Бердска. Когда будет понижение температуры, не открывайте сильно форточки, не пускайте холод в дом, закройте контур и максимально утеплитесь. Отопление включаться больше не будет, — предупредил Владимир Захаров. 

Следующий отопительный сезон начнётся только осенью 2019 года. Подготовка к нему уже началась. Подробнее об этом Бердск-Онлайн сообщит чуть позже. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить