Среда
24 апреля
2024
  °C

Отопление в Бердске отключат 18 мая

С 23 мая начнутся гидравлические испытания тепловых сетей
Отопительный сезон в Бердске завершится 18 мая
Отопительный сезон в Бердске завершится 18 мая
С 23 мая начнутся гидравлические испытания тепловых сетей

В среду, 18 мая, в Бердске завершится отопительный сезон 2015-2016 года. Постановление об окончании отопительного периода вечером 16 мая подписал глава Бердска Евгений Шестернин.

На летний режим работы переводятся все теплоснабжающие организации Бердска – МУП «Комбинат бытовых услуг», ООО «ТГК-1», ИП Голубев, ООО «Коммунальщик».

С понедельника, 23 мая, в Бердске начинаются гидравлические испытания теплотрасс на прочность и плотность. В период испытаний будут на три дня отключать горячую воду. Начнутся испытания с Микрорайона – проверят состояние тепловых сетей от котельной «Новая» (БЭМЗ). Затем трехдневные испытания теплотрасс проведут  в зоне котельных ТГК-1 и «Вега». Одного дня хватит для испытаний сетей в районе котельной на ул. Озерная. Начальник отдела по связям с общественностью МУП «КБУ» Дмитрий Хасанов подчеркивает, что горячее водоснабжение будет восстановлено сразу после испытаний сетей при условии, что не будут выявлены дефекты.  

После гидравлических испытаний до 15  июля весь центр Бердска горячей водой будет снабжать котельная ТГК-1. А с 15 июля – котельная «Вега». Остановка котельных требуется для проведения профилактических работ и подготовки к новому отопительному периоду.

Директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Александр Кожин отметил, что отопительный период 2015-2016 года  в Бердске завершается без особых эксцессов. За всю зиму произошла лишь одна крупная авария на теплотрассе, в результате чего в новогодние праздники без отопления остались жители трех частных домов и один магазин.

Из-за неустойчивой погоды в апреле и мае дату окончания отопительного периода 2016 года в Бердске многократно переносили. Для создания более комфортных условий для бердчан температуру теплоносителя понизили, но отключать тепло не стали до момента, пока синоптики не дали благоприятиные прогнозы погоды. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить